Подходит к своей финальной части проект "Школа медиакомиксов". Напомним, в течение нескольких недель с сентября по ноябрь ребята создавали комикс на тему: "Экология морского дна".

20 ноября ребята вновь встретились с куратором проекта и продолжили свою работу по компоновке комикса. На этот раз в течение нескольких часов ребята с помощью программы Medibang создавали текст диалогов персонажей на страницах комикса.

Диалог героев - это неотъемлемая часть комикса, с помощью которого до его читателей доносится смысл комикса.

В процессе работы ребята узнали важные правила при работе со шрифтами и баллонами в комиксе. По итогу занятия обучающиеся на одном листе собрали все иллюстрации к своему будущему проекту.

Желаем команде удачи при подготовке к защите своего проекта, защита которого состоится 12 декабря на базе Пермского классического университета.