Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Школьная жизнь - это сложный процесс, включающий в себя не только учебную деятельность, но еще и большое количество ссор и конфликтов. Конфликтология - это целая наука. Учиться решать конфликты самостоятельно и цивилизованно нужно с детства. 

В нашей школе организована школьная служба примирения "МИР". Мы работаем под девизом "МИР В ТВОИХ РУКАХ". Школьная служба примирения или сокращенно ШСП в состав, которой входят взрослые кураторы и школьники- волонтеры. 

Наша задача - помочь вам самим разрешить свой конфликт без привлечения классного руководителя, социального педагога, родителей. 

Принципы работы ШСП: добровольность участия, конфиденциальность, сотрудничество и равноправие сторон, нейтральность ведущего, ответственность сторон за принятие решения. Обратиться в службу можно лично к учителю технологии Горбуновой И. П. или к социальному педагогу Ильиной М.Е.

29 ноября, прошел V открытый форум волонтеров школьных служб примирения "Мир без границ".

Школьные службы примирения занимаются разработкой и совершенствованием методов, которые помогают вовремя заметить конфликт и выйти из него с наименьшими потерями. Это позволяет развивать у детей человеческую способность к взаимопониманию.

В этот раз на мероприятии была затронута тема качеств, которыми должен обладать медиатор. 

В форуме приняли участие более 150 учеников из всех районов г. Перми, а также более 50 педагогов, руководителей школьных служб примирения. От нашей школы на форуме присутствовали волонтеры из 9 "В": Карина Мозгова, Аня Иванова и Полина Романова.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6