7 декабря на базе МАОУ "СОШ 81" прошел Городской форум "100ка - это возможно!" для обучающихся 9-х и 11-х классов.

На протяжении всего форума ребята посещали площадки, где имели возможность обсудить важные вопросы сдачи ЕГЭ, ОГЭ.

На площадке «Поговорим о завтра» – опытный психолог поделится советами, как вести себя при стрессе и как от него избавится. Также ребята узнали технику избавления от волнения с помощью дыхания.

"О «подводных камнях» из первых уст» нам и ребятам рассказал учитель-эксперт, какие типичные и самые распространенные ошибки допускают ученики только лишь из-за волнения. Кроме того, ребята узнали о различных уловках экзаменов.

Так же на одной из площадок проводились «Дебаты», где участники разделились на две группы и отстаивали позиции: первая группа «Если ты сдашь ОГЭ, ЕГЭ на 100 баллов, ты станешь успешным», вторая группа будет отстаивать позицию «Даже если ты не сдашь ОГЭ, ЕГЭ на 100 баллов, ты тоже можешь стать успешным". Ребята к данному мероприятию отнеслись с энтузиазмом и провели время с пользой для себя. Огромное спасибо Городскому совету старшеклассников г. Перми.