8 февраля на лыжной базе "Пермские медведи" состоялась XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» - 2020. «Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом это мероприятие становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В этом году 73 региона Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике.

С каждым годом все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией. По традиции и обучающиеся нашей школы: Мехтиев Максим, Ужегов Максим, Ожегов Стас, Кузнецов Николай под руководством Черновой Людмилы Семеновны посетили данное мероприятие, с пользой для своего здоровья провели время, и возможно для себя преодолели некие вершины в данном виде спорта.

«Лыжня России» привлекает россиян к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни.