Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сегодня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей.

Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

День защиты детей, приходящийся на первый день лета один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Первым и основным Международно правовым документом, в котором права ребенка рассматривались на уровне Международного права, стала Конвенция о правах ребенка, принятая ООН 20 ноября 1989 года.

Дорогие наши ученики хотим поздравить вас с этим прекрасным праздником! 

«Дети — это наше будущее, наш смысл жизни и наше счастье.

Пусть они о войнах и вражде узнают только из книг, и никогда не увидят эти беды наяву.

Пусть детям всегда светит солнце ярко, жизнь дарит приятные подарки, а ночью на чистом небе будут сиять миллионы красивых звёзд.»

В честь праздника, мы подготовили для вас, небольшое видеопоздравление.

Видео подготовила: Шмакова Мария 7 «В».

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6