27 января 2021 года на онлайн-площадке пространства коллективной работы «Точка кипения Пермь» состоится фестиваль рабочих профессий «Профессиональная разведка».Участники: обучающиеся 8-9 классов школ г. Перми и педагоги, курирующие вопросы профессионального самоопределения.Событие проводится в рамках приоритетного проекта департамента образования администрации города Перми «Золотой резерв». Организатор – МАОУ «СОШ №81» г. Перми при участии пространства коллективной работы «Точка кипения-Пермь», ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум», ГБПОУ "Пермский колледж транспорта и сервиса", ГБПОУ "Пермский агропромышленный техникум", ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения» Пермский институт железнодорожного транспорта (ПИЖТ УрГУПС) и др.

В рамках данного мероприятия учащиеся получат информацию о специальностях, по которым техникумы и колледжи проводят набор на базе 9 и 11 классов, сроках обучения и правилах приема, об условиях прохождения производственной практики, о сотрудничестве с ведущими предприятиями г.Перми. Будут организованы практикоориентированные мастер-классы для школьников и интерактивные площадки для педагогов.Участники смогут задать интересующие вопросы о различных сферах студенческой жизни: о выборе направления, об учебном процессе, науке, творчестве, спорте и трудоустройстве.

Для участия необходимо пройти регистрацию не позднее 25 января 2021 г. по ссылке (через Leader-ID): https://leader-id.ru/events/175761, там же будет предоставлена ссылка для подключения. Возможны как индивидуальные, так и групповые подключения через данные одного из представителей (для школьников). На указанные при регистрации адрес электронной почты будут высланыэлектронные сертификаты участников по завершении мероприятия.

Примерная программа:

14.00 – 14.30. Открытие.

- Обзор учебных заведений г. Перми и Пермского края. Правила приема, условия поступления

- О проекте «Билет в будущее»и VI Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

14.30 – 15.00; 15.00 – 15.30. Интерактивные площадки. Мастер-классы

15.30 – 15.45. Подведение итогов. Закрытие

Оргкомитет:

ПРОСВИРНИНА Ксения Михайловна, главный специалист отдела методологии и прогнозирования, департамент образования администрации города Перми, телефон 8 (342) 212 94 68, 8 99 22 27 29 74

РЫПНЕВСКАЯ Ольга Владимировна, заместитель директора по инновациям МАОУ «СОШ №81» г.Перми, телефон +79824628003