27 января - День воинской славы России. День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух защитников. Великие люди,великий народ, великий город!

Этому событию Дворец имени М. И. Калинина посвятил литературно - музыкальный вечер "Непокоренный Ленинград", на котором побывали учащиеся 8"В", 11"А" классов, родители и классные руководители О. Ф. Трофимова и Т. В. Романова. В тематической программе приняли участие Пермский губернский оркестр, солисты "Хоровой капелы мальчиков", солисты Пермской филармонии.

Учащиеся прониклись выступлением артистов-сверстников. Трогательные сцены, от которых наворачивались слезы на глаза.

Мирного неба нам всем над головой!