Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На этой неделе  состоялся фестиваль рабочих профессий «Профессиональная разведка». В фестивале приняли участие  около  20  школ г. Перми  было зарегистрировано  370 участников, среди них обучающиеся 8-9 классов и педагоги, курирующие вопросы профессионального самоопределения.

Данное событие было организованно  в рамках приоритетного проекта  департамента  образования  администрации  города Перми «Золотой резерв».

В рамках данного мероприятия учащиеся получали   информацию о специальностях, по которым техникумы проводят набор на базе 9 и 11 классов, сроках обучения и правилах приема, об условиях прохождения производственной практики, о сотрудничестве с ведущими предприятиями г. Перми. Так же ребята узнали обо всех возможностях проекта «Билет в будущее» и о предстоящем большом мероприятии VIОткрытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia).

 Так же в рамках данного мероприятия были  организованы практикоориентированные мастер-классы для школьников и интерактивные площадки для педагогов. Участники в режиме On-lineмогли  задать интересующие вопросы о различных сферах студенческой жизни: о выборе направления, об учебном процессе, науке, творчестве, спорте и трудоустройстве.

Материалы фестиваля

Огромную благодарность выражаем организаторам данного мероприятия и всем участникам.

Просмотреть видеоматериал по данному мероприятию можно по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=HB9MpcVw2iA&feature=youtu.be

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6