15 марта 2021 года в рамках мероприятий X Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства пространство коллективной работы «Точка кипения-Пермь» организует для обучающихся 7-10 классов Онлайн-игру «Цифровая среда».

В ходе игры школьникам предстояло разобраться с тем, что такое «технологическая революция», Национальная технологическая инициатива (НТИ), «сквозные технологии». Ближе познакомиться со сквозными технологиями, областями их применения и векторами развития. А так же еще раз рассмотреть профессий будущего, проекты «Кружковое движение», «Практики будущего» и другие применительно к своему образовательному и профессиональному маршруту.

В Онлайн-игре «Цифровая среда» приняли участие наши ребята из 10А и 9А классов. Их заинтересовала тема экологии, бездомных животных.

Участники Игры, взаимодействуя в команде, строили прогноз развития и применения цифровых технологий в решении актуальных проблем г. Перми и Пермского края.