Сегодня, 17 марта 2021 года 12:00, в рамках мероприятий X Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства пространство коллективной работы «Точка кипения-Пермь» организовала в школе №81 для обучающихся 5 "Б" класса, игру «Цифровая среда».

В ходе игры школьникам предстояло разобраться с тем, что такое «технологическая революция», Национальная технологическая инициатива (НТИ), «сквозные технологии». Ребята ближе познакомились со сквозными технологиями, областями их применения и векторами развития, еще раз рассмотрели профессий будущего.

Участники Игры, взаимодействуя в команде, построили прогноз развития и применения цифровых технологий в решении актуальных проблем г. Перми и Пермского края.

Ведущий игры – Седурина Алена, региональный координатор Кружкового движения НТИ в Пермском крае.

Эксперт – Касаткин Дмитрий, изобретатель.

Благодарим за интересную и познавательную игру!