Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Science Slam – это международный проект популяризации науки и самый популярный формат в разных регионах России. Именно с открытых городских мероприятий началось развитие Science Slam в России. На мероприятии молодые ученые представляют широкой публике свои исследования. У каждого спикера есть10 минут, за которые он интересно и оригинально рассказывает о своих достижениях. 

Организаторами Science Slam School в г. Перми являются Региональный ресурсный центр Школьной лиги Роснано по Пермскому краю – МАОУ СОШ №81 г.Перми и Science Slam Екатеринбург, создатели проекта «Школа научного доклада», партнер – Пространств коллективной работы «Точка кипения – Пермь». 

В рамках событий Х Всероссийской школьной Недели высоких технологий и технопредпринимательства и мероприятий Регионального ресурсного центра ШЛ «Роснано» по Пермскому краю 19 марта 2021 года был проведен отборочный этап и мастер – класс по публичному выступлению.

По итогам встречи были определены участники, вышедшие в финал – Science Slam School, который состоялся 2 апреля 2021 года:

1. Матвей Гусельников (школа №81) " Нанотехнологии в современном образовании". Матвей с помощью своего ассистента показали зрителям различные опыты, связанные с физикой и технологией.

2. Инга Березина (школа «Петролиум +»). Инга рассказала об архитектуре. Она показала и объяснила как архитектура связана с физикой.

3. Софья Дьяконова (школа «Диалог»). Софья рассказала про трансгенных животных. Возникнет вопрос, кто же всё-таки эти трансгенные животные? Это экспериментально полученные животные, содержащие во всех клетках своего организма дополнительную интегрированную с хромосомами чужеродную ДНК (транс ген), которая передается по наследству. Например, светящиеся коты, мышь с четырехкратным увеличением скорости роста, зелёные свинки и т. д.

4. Анна Зырянова (школа №81). Анна рассказала про историю школы № 81. Участникам и зрителям было интересно послушать историю нашей школы. Школа была построена 28 августа 1949 года. За 65 лет школа № 81 г. 

Перми: закончили школу:

- с золотой медалью – 22 человека,

- с серебряной медалью – 25 человек.

5. Вячеслав Модин (школа №93). Вячеслав рассказал про искусственный интеллект и поделился личным прогнозом на будущее по теме «Развитие технологий в сфере искусственного интеллекта»

После мероприятия участникам был задан вопрос: 

«Какие ваши впечатления о проекте?» 

Вячеслав Модин - "Проект был очень весёлый, всё выступление были живые, мне всё понравилось! Я рад, что стал победителем!"

Софья Дьяконова - "Проект мне очень понравился, было весело! Я не огорчена, что не выиграла".

Матвей Гусельников - "Впечатления отличные. У всех классные выступления. Было интересно и познавательно ".

Анна Зырянова - "Было интересно, что-то новое для меня. Этот проект помогает людям развивать свои навыки выступления на сцене, а это очень важно!»

Березина Инга - "Все выступление классные. Я не расстроилась, что не выиграла, ведь главное не победа, а участие!"

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6