Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В нашей школе есть отряд будущих Юнармейцев. 3 апреля у ребят из 6 «Б» класса прошли первые юнармейские сборы.

Они были организованны региональным отделением всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ" Пермского края.

Встретил нас начальник аппаратного штаба РО Юнармии Алёхим М.С. и наставник по военно-прикладному делу Александр Александрович. ( Все ребята его называли Сан Санычем). Нам рассказали правила нахождения в данном месте и технику безопасности.

Далее был показан очень интересный военный фильм про СОБР (Специальный отряд быстрого реагирования) – спецподразделение, предназначенное для борьбы с вооруженными формированиями, терроризмом, бандитскими группировками, нейтрализации преступников, силовой поддержки оперативно-розыскных мероприятий.

В конце фильма была организованна встреча с ветераном СОБРа лейтенант-майором, Бояршиновым Владимиром Евгеньевичем. Он рассказывал про военные действие в разных горячих точках в России и за рубежом.

У нас было построение как в армии. Назначены командиры: у девочек Диана Соснина, у мальчиков Илья Каменских.

В программу сборов входило: урок мужества, огневая подготовка, тактическая подготовка, игра на сплочение коллектива, творческий конкурс, а так же обед и ужин.

Нам показали порядок действий сборки и разборки автомата и пистолета. После - нам разрешили самим собрать и разобрать автомат и пистолет Макарова. Было очень интересно, особенно мальчишкам! Но и девочки с большим азартом прошли это задание. Также хотим отдельно поблагодарить поваров организации за очень вкусный обед!

Мнение одноклассников о данном мероприятии:

Илья Муратов - "Ощущение непередаваемые. Было так весело и круто, мечтаю вернуться ещё".

Диана Соснина - "Было тревожно, но очень интересно".

Илья Каменских - "Я очень волновался, когда мы проходили задания. Когда всёсделали успешно, я был очень счастлив".

Лера Аникаева - "Было очень интересно, руководитель понятно объяснил, как работать с автоматом, мне очень понравилось".

Илья Сысолин – "Я очень хочу научиться разбирать и собирать автоматы. Мне очень понравилось!"

Вася Левенчик - "Когда руководитель собирал и разбирал автоматы, мне захотелось научиться так же, мне очень понравилось!"

Мы получили огромный опыт командной работы. И это конечно отражается на внутреннем настроении нашего класса, и отношениях между нами. В следующий раз мы решили поехать уже на суточные сборы всем классом. Пожелайте нам удачи!

Выражаем благодарность за организацию мероприятия классному руководителю 6 «Б» класса Крафт М.В. и корреспондентам школьной газеты Илье Муратову и Ксении Кравцовой за предоставленный материал. 

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6