Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

24 ноября учащиеся 6 "Б" класса посетили детский технопарк Кванториум «Фотоника», важной составляющей образовательного процесса в котором, являются практико-ориентированное обучение с применением проектных методик и решение детьми реальных инженерных кейсов и изобретательских задач. Ребят разбили на 3 группы, каждой из которых предложили посетить 2 мастер-класса из 3-х квантумов:

Космоквантум: https://kvantorium-perm.ru/quantum/cosmo/ 

На этом мастер классе рассказывали о том, как создать модель ракеты, показали видеоролики о том, как проходят испытания моделей, созданных руками ребят, а также каждый изготовил своими руками модель парашюта, который потом был запущен с высоты третьего этажа.

Квантум дополненной и виртуальной реальности: https://kvantorium-perm.ru/quantum/vr/ 

На этом квантуме ребята узнали о перспективных профессиях программистов из области компьютерного зрения, систем трекинга, 3D-моделирования и т.д. и даже попробовали в 3D очках создать свои объекты виртуальной реальности.

IT –Квантум: https://kvantorium-perm.ru/quantum/it/ 

На этом мастер классе ребята выступили в роли программистов. С помощью визуально событийно-ориентированной среды программирования Scratch ребята смогли «оживить» картинку и даже создать анимированную игрушку.

Ребятам очень понравилось данное мероприятие, многие хотели бы еще раз посетить этот технопарк, чтоб познакомиться и с другими Квантами. 

Спасибо большое тем, кто работает в детском технопарке и знакомит ребят с профессиями будущего и дает возможность непосредственного участия в Квантумах. 

Спасибо Рыпневской Ольге Владимировне зам. директора по инновациям МАОУ «СОШ № 81» . и кл. руководителю Романовой Татьяне Викторовне за организацию данного мероприятия.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6