Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В среду,16 марта 2022 г. на уроке английского языка обучающиеся 11 "А" класса и учитель Леденцова Ольга Борисовна в рамках Недели Высоких Технологий и технопредпринимательства посмотрели видеофильм "Применение атомных технологий". Обучающиеся не только познакомились с атомными технологиями будущего, но и узнали о современных атомных профессиях

А поскольку это был урок английского языка, после просмотра фильма. ребята выбрали по одному отрывку и потренировались в практике перевода с русского на английский, тем самым расширили свой словарный запас в области атомной терминологии.

С понедельника по среду для обучающихся 7 параллели были организованы уроки технологии с использованием разработанных материалов "Уроков под ключ НВТиТ".

Дизайн-мышления - полезный инструмент для будущего предпринимателя, настоящий фундамент для инновационной компании и улучшения собственной жизни.Принципы дизайн-мышления применимы в самых разных областях: от планирования отпуска до ракетной промышленности, от школьных до международных проектов.

На уроке ребята разбирались с разными понятиями и этапами Дизайн-мышления. На практике подумали над решением некоторых проблем в нашей школе. В виде игры попробовали сделать большую и устойчивую башню из 7 листов бумаги, без использования других материалов и у некоторых это получилось.Все подробности в нашем фоторепортаже.

17 марта в рамках XI Всероссийской Недели высоких технологий и технопредпринимательства в 9 В классе (классный руководитель О. Ф. Трофимова) прошёл урок с использованием разработанных материалов НВТиТ.

На уроке ребята познакомились с мобильным приложением "Мой выбор" для самостоятельных занятий. Данные курсы очень актуальны для ребят - выпускников помогут ответить на волнующие вопросы:Какую профессию выбрать? Куда пойти учиться? Как стать успешным?

У учащихся 1 "А" класса прошел необычный урок окружающего мира "Гидроэлектростанция или увлекательная энергия воды". 

Классный руководитель, Жужгова Марина Сергеевна, с использованием разработанных материалов "Уроки под ключ НВТиТ", познакомила детей с видами электростанций и подробно рассказала об устройстве гидроэлектростанций, как они работают. Ученики узнали, что такое водохранилище и какую роль оно выполняет, опытным путем определили зависимость силы воды от высоты падения.

18 марта 2022 года в МАОУ "СОШ 81" в 7 Б классе прошел очень интересный урок по физической культуре.

Мы посмотрели блок Мобильные приложения "Мой выбор", и на основе этого матерьяла решили использовать эти знания на уроках физической культуры. 

Ребята нашли интересные приложения в мобильных телефонах связанные со здоровьесбережением, и улучшением своих физических качеств. 

Применяя эти приложения мы выяснили, что можно структурировать весь тренировочный процесс, быть с мобильным тренером везде и всегда, при этом сэкономить на посещении фитнес залов, контролировать своё физическое состояние - нагрузку, распорядок дня, количество калорий и выпитой воды, пульс, количество проходимых шагов, километраж пройденного и многое другое.

А также мы пришли к общему решению, что разминку перед занятиями мы можем использовать из приложения! 

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6