Вчера, 21 марта прошло внеурочное мероприятие по предмету Музыка - игра "Знатоки музыки", в которой приняли участие команды ребят из пятых классов.

Цель: выявление одарённых детей в образовательном процессе и развитие интеллектуальных, музыкальных способностей, а также приобретения навыков взаимодействия в группе.

Оценивали знания, ответы детей жюри: Мулькова Дарья (9 А класс) - президент школьного самоуправления, Светлаков Степан (9 В класс), Трапезникова Елизавета (9 В класс).

Всё испытания ребята прошли достойно. Жюри подвело итоги:

1 место - 5 Б класс

2 место - 5 В класс

3 место - 5 А класс

4 место - 5 Г класс

Всё молодцы! Большое спасибо всем, кто принял участие в игре! Спасибо классным руководителям!

"Любите и изучайте великое искусство музыку! Она откроет вам целый мир высоких чувств, страстей, мыслей. Оно сделает вас духовно богаче.

"Благодаря музыке вы найдёте в себе новые неведомые вам прежде силы, вы увидите жизнь в новых тонах и красках" - Д. Д. Шостакович.

Организатор игры - учитель музыки О. Ф. Трофимова.