В рамках Недели Высоких Технологий и Технопредпринимательства для школьных пресс-центров г.Перми была проведена дистанционная игра "Журналист": Инновационные пространства города».

Нашим юным корреспондентам предложили найти и посетить инновационные места нашего города и попробовать понять, как они устроены, можно ли их назвать инновационными и какое будущее ожидает эти проекты. Наши ребята побывали в Центре дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени А.А. Фридмана» при ФГБОУ ВО «Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете» и собрали всю необходимую информацию для выполнения задания.Наши юные журналисты в рамках игры подготовили небольшую полосу спецвыпуска газеты и стали победителями. Поздравляем наших обучающихся с победой в данной игре! Работу ребят можно посмотреть ниже.

В ходе игры участники попробовали себя в самых разных ролях:

корреспондента и фотографа,

аналитика и редактора,

в ситуации интервьюирования незнакомых людей в непривычной обстановке.

Отдельную благодарность за выполненную работу выражаем: Аникаевой Лере 7"Б", Новокрещенных Саше 7"Э", Кравцовой Ксюше 7"Б" и руководителю Голубчиковой Я.А.