Проведение профессиональных проб является одним из оптимальных способов организации профессионального самоопределения школьников.

Вчера, 18.04.2022 г. учащиеся 9 В класса вместе с классным руководителем О. Ф. Трофимовой побывали в строительном колледже. Ребята прошли профессиональные пробы по направлениям:

- ГИПСОВАЯ отливка,

- МОЗАИКА из битой керамической плитки.

На собственном опыте учащиеся соотносят свои индивидуальные качества и способности, свой природный и накопленный потенциал с требованиями к профессии.

Участие в профессиональных пробах позволяет узнать профессию изнутри.

Приобретённый социально-профессиональный опыт поможет ребятам легче определиться с теми направлениями, которые им нравятся и где они могут быть наиболее успешны и конкурентноспособны.

Фоторепортаж: Гавронин Роман.