Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Во вторник, 26 апреля для обучающихся 9 - 11 классов было проведено школьное профориентационное мероприятие "День открытых дверей". В этот день для ребят были организованы: психологические тренинги, профтестирование, круглые столы с ведущими СУЗами и ВУЗами г. Перми. Во время занятий ребята получили много полезной информации: познакомились с учреждениями нашего города, узнали об условиях поступления в учреждения высшего и средне профессионального образования, ознакомились с условиями приема в 10 класс и многое другое. На тренингах ребятам дали несколько советов как подготовиться к экзаменам и как справиться со стрессом. В завершении мероприятия с каждым классом была проведена рефлексия, где ребята обсудили и подвели итоги этого дня. Данное мероприятие было организовано и проведено с целью содействия профессиональному самоопределению обучающихся.

В этот же день для обучающихся 7 - 8 классов прошли психологические тренинги в честь "Дня подростка". Ребята посетили разные тренинги по стрессоустойчивости. Управление эмоциями – это большой труд и регулярная работа над собой, поэтому практически невозможно обучиться этому самостоятельно. Сила воздействия стрессоров зависит от разных факторов. В любом случае, стрессоры воздействуют на всех без исключения и каждому из нас требуются свои определенные способы защиты от стресса. Ликвидировать стрессовое состояние очень сложно, есть много способов и наиболее продуктивным и действенным является тренинг стрессоустойчивости. На занятиях ребят учили разным приемам борьбы со стрессом.

Мы надеемся, что для наших учащихся этот день не прошел зря. Они узнали много нового и провели время с пользой для себя.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6