21 сентября обучающиеся 2 "А" и 5 «Б» класса совместно с классными руководителями Барановой Д. С. И Жужговой М. С. посетили архитектурно-этнографической музей "Хохловка".

Первый на Урале музей деревянного зодчества под открытым небом расположенный на живописном берегу Камы.

В «Хохловку» перевезено много уникальных памятников деревянной архитектуры Прикамья, но удивляет она не только этим, а также живописными пейзажами.

Во время экскурсии ребята посетили: усадьбы крестьян разных районов Пермского края, деревянные церкви и колокольню, которым больше 300 лет, промышленные сооружения, шатровую ветряную мельницу редкость для Урала, сельское пожарное депо и снаряжение пожарной дружины и др.

Время прошло не заметно, погода была солнечной, настроение отличное, ребятам очень понравилась данная экскурсия.