Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Международный день музыки во всем мире, в том числе и в России, ежегодно отмечают 1 октября. 

Немного из истории: Международный день музыки был учрежден в 1973 году, на 15-й Генеральной ассамблее в Лозанне по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО.Однако впервые праздник состоялся только 1 октября 1975 года после получения ассамблеей в ноябре 1974 года письма от председателя Совета Иегиди Менухина и его заместителя Бориса Ярустовского. 

Целью дня музыки обозначили распространение музыкального искусства во всех слоях общества и реализацию идеалов мира и дружбы между народами.

В этом году в честь этого события в нашей школе прошли праздничные мероприятия. В течение дня во время перемен и на некоторых уроках для ребят были организованы различные площадки:

"Открытый микрофон" предоставил возможность всем желающим ребятам показать свои таланты. На нашей малой сцене в этот день звучали песни под гитару, на уроке музыки ребята играли на различных инструментах, пели песни. 

Участники "Открытого микрофона": Светлаков Степан, Мулькова Дарья 10 кл., Шмакова Мария 9"В".

Для ребят начальной школы были организованы две площадки "Загадочная" и "Музыкальные ребусы, шарады", где ребята продемонстрировали свои знания в области музыки.

Для обучающихся 5-6 классов состоялась игра "Знатоки музыки", где ребята соревновались в знаниях различных музыкальных композиций. Также между этапам и ребята дружно пели песни. 

В течении дня по радио звучала информация об известных российских композиторах , некоторые их композиции проигрывались на разных переменах.

День прошёл незаметно, самое главное весело и интересно.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #воспитываемсмалого

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6