В рамках инициативы «Наука рядом», реализуемой в рамках Десятилетия науки и технологий в России, 8 февраля 2023 г. обучающиеся 10 класса совместно с Рыпневской О. В. побывали в Пермском ГАТУ на экскурсии «Трансформация агронауки в цифру».

Во время экскурсии ребята познакомились с историей и традициями университета: от Мариинской гимназии до наших дней, прошли по центральным коридорам и всем закоулкам исторического здания.

Узнали об особенностях подачи документов на обучение, направлениях подготовки, перспективами дальнейшего трудоустройства по полученной профессии.

В буквальном смысле "на зуб" и "на глаз" протестировали достижения студентов и преподавателей в научно-техническом и технологическом творчестве.

Данная экскурсия была полезна для наших десятиклассников, дала возможность познакомиться с ещё одним замечательным вузом.