17 февраля в 15.00 МАУ СО «Дом учителя» г. Перми состоялся полуфинал фестиваля педагогических команд КВН. Организаторами мероприятия выступили департамент образования администрации Перми и Дом учителя.

Главная цель педагогического КВНа – выявление и поддержка талантливых педагогов и руководителей образовательных учреждений.

Фестиваль дает педагогам возможность самовыражения, развития сценической культуры, получения опыта участия в КВН, что может пригодиться в работе с детьми – считают организаторы.

Командам педагогов нужно было подготовить и показать визитную карточку и музыкальное домашнее задание. Кроме юмора жюри оценивало находчивость, актерское мастерство, оригинальность номера и имидж каждой команды.

По решению жюри из 19 команд участников, финалистами стали:

1. «На десерт» – сборная команда МАОУ «СОШ №81» и МАОУ «СОШ №129»
  2. «Экодесант" – МАДОУ "Экосад"
  3. «КМТС» – Гимназия № 5
  4. «Стильные штучки» – Детский сад № 272
  5. «Компас» – Детский сад «Компас»
  6. «КВН-секта» – Лицей№ 9
  7. «Воспитатели с бульвара Гагарина» –  Детский сад № 317
  8. «Переполох» –  Детский сад № 393
  9. «Педк@дры» –  Детский сад № 63

Поздравляем сборную команды школ №81 и №129 «На десерт» с выходом в финал и приглашаем болельщиков  1 марта в 15.00 часов в МАУ ДО «Дворец детского юношеского творчества» г. Перми поддержать участников.