Уважаемые родители!

Информируем вас о запуске приемной кампании в 1 класс на 2024-2025 учебный год.

С 01 апреля 2024 г. начинается приём заявлений по закрепленной территории, а также от родителей (законных представителей) детей, имеющих преимущественное, внеочередное, первоочередное право приема в 1 класс для обучения в 2024-2025 учебном году.

График приема заявлений на весь период приема заявлений:

Понедельник — Четверг с 10:00 до 17:00 (обед с 14:00 до 15:00)

Пятница с 10:00 до 16:00 (обед с 14:00 до 15:00)

Суббота, воскресенье — выходной

Место приема: г. Пермь, ул. Загарьинская, 6, МАОУ «СОШ № 81» г. Перми, приемная директора, 1 этаж.

Приемная кампания в 1 класс

По всем вопросам, касающимся зачисления в 1 класс нашей школы, Вы можете обратиться к ответственному за прием документов Ивониной Марине Ивановне по телефону 8(342) 268-70-97.

Необходимые документы:

заявление о приеме (Образец заявления для приема в МАОУ "СОШ 81");

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории).

Для подтверждения родителями (законными представителями) права на внеочередной, первоочередной прием в образовательную организацию дополнительно предъявляются документы, подтверждающие право на внеочередной или первоочередной прием: справка с места работы родителя (законного представителя);

Для подтверждения родителями (законными представителями) преимущественного права приема дополнительно предъявляются документы:

копия свидетельства (свидетельств) о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры или документ, подтверждающий родство Заявителя с детьми.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют:

документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);

документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в порядке, установленном статьей 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, переводом на русский язык;

При приеме детей с ограниченными возможностями здоровья на обучение по адаптированной основной образовательной программе родители (законные представители) дополнительно предъявляют заключение психолого-медико-педагогической комиссии. Прием на обучение по указанным программам происходит только с согласия родителей (законных представителей).

При приеме детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте дополнительно предъявляется Разрешение на прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте в порядке, установленном администрацией города Перми.

Количество классов/мест в первых классах: 4/108

Количество свободных мест: 108

Актуальную информацию по статистике принятых заявлений можно посмотреть здесь

Классные руководители: Пивоварова Д.С., Романова О.А., Русских Т.Ю., Хлопина Я.В.

Учителя-предметники: Крафт Марина Владиславовна (физкультура), Трофимова Ольга Федоровна(музыка)

Закрепленная территория:

Ашапский пер.,4

Бригадирская, 1,3,2,6,8

Загарьинская, все

Краснополянская, 20,20а, 21,24,26,28,29,30,31,32,33,34,35,36,38,40

Коломенская, все

Косьвинская, все

Пихтовая, все

Если вы не увидели свой адрес, то узнать за какой школой закреплен ваш дом можно прямо на странице портала Пермское образование: https://permedu.ru/enrollment/

Нормативные документы:

Советы родителям от узких специалистов

Рекомендуемый список принадлежностей

Видео экскурсия по школе

Контактная информация

Ответственные за приём в первый класс: Жужгова Марина Сергеевна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе в начальной школе.

Все интересующие вопросы вы можете задать:

по телефонам + 7 (342) 268 70 97

в социальной сети ВКонтакте.