1 марта учащиеся 3 Б класса нашей школы Кирилл Щенников и Максим Алексеев приняли участие в краевой научно-практической конференции «Эврика».

На этой конференции ребята представляли свои научные проекты:

Максим рассказал о своём увлечении, продемонстрировал свои изобретения в области электричества: дымогенератор, конвейер, лебёдку, шкаф с подсветкой и электроприводом, ручной вентилятор и многие другие.

28 февраля прошла районная лыжная эстафета среди учеников школ Свердловского района.

Нашу школу представляли:

• Гашев Дмитрий 11А
  • Асанов Дамир 10А
  • Кучеренко Егор 9Б
  • Субботин Матвей 8Б
  • Двинянивова Алёна 8Б
  • Князева Татьяна 8Б
  • Вожакова Елизавета 8В
  • Черепанова София 7В

Ребята молодцы достойно выступили и защитили честь нашей школы!

На портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего».

Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов.

Изучить можно Python, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки.  Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование.

Записаться можно на один из более 40 онлайн-курсов от ведущих российских ИТ-компаний и вузов.

Узнайте о возможностях для избирателей на «Госуслугах»: vk.cc/cujN8p

Сообщаем об изменении законодательства в части упрощения порядка предоставления гражданам социальных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц и введении унифицированных документов, подтверждающих фактические расходы, а также создании возможности подачи сведений, подтверждающих фактические расходы граждан на оплату услуг, непосредственно указанными организациями и индивидуальными предпринимателями (поставщиками первичных данных).

Изменения внесены в статьи 219 и 221.1 Налогового кодекса Российской Федерации и применяются к расходам налогоплательщиков, понесенным с 01 января 2024 года.

Подробная информация о получении социальных налоговых вычетов в упрощенном порядке представлена по ссылке: https://www.nalog.gov.ru/rn77/about_fts/docs_fts/.