18 сентября учащиеся 7 «В» класса вместе с классным руководителем Трофимовой Ольгой Федоровной приняли участие в городской экологической акции «Чистая среда», которая проходила в рамках городского движения «Добровольцы природы», инициированного администрацией города Перми. Акция направлена на развитие и поддержку природоохранной деятельности населения города и популяризации здорового образа жизни.

Организатором Акции выступил ООО «Центральный парк культуры и отдыха имени М. Горького».

Акция прошла в виде командного плоггинга в форме спортивного бега.

Партнёры Акции:

• Пермская городская Дума,
  • Администрация города Перми,
  • Фонд «Пермская ассоциация скверов и парков «Сибирская застава», Пермское городское отделение ООО Всероссийское общество охраны природы»,
  • Благотворительный экологический фонд «Обитаемый Урал»,
  • Координатор проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия»,
  • Пермский филиал компании «Нестле Россия»,
  • ООО «Теплоэнерго»,
  • ООО «Хенкель»,
  • «Молодая гвардия» парии «Единая Россия»,
  • Молодёжный парламент города Перми.

Позади почти месяц учебы. За это время ученики нашей школы окунулись в море новых знаний. Но пятиклассникам, пришлось труднее всех. Ведь в начале года они столкнулись с немалыми трудностями, связанными с переходом в среднее звено: им пришлось выучить номера новых кабинетов, имена и отчества всех учителей-предметников, а также испытать невероятные трудности, отыскивая кратчайший путь от любого кабинета к столовой.

Но, не смотря на все эти испытания, «настоящим» учеником средней школы пятиклассник может считаться лишь тогда, когда над ним свершится таинство посвящения в пятиклассники. Именно 18 сентября для всех обучающихся 5-х классов прошло это памятное событие.

«Посвящение в пятиклассники» - это праздник особый. Здесь ребятам пришлось отвечать на шуточные вопросы, решать интеллектуальные задачки и ребусы.

Виновники торжества - наши пятиклассники, порадовали зрителей своими прекрасными выступлениями: песнями, танцами и сценками. В завершение праздника классные руководители и учащиеся дали клятву пятиклассников.

Праздник посвящения подарил много радостных эмоций и ярких впечатлений всем участникам торжества! Надеемся, что этот праздник поможет пятиклассникам с уверенностью шагать дальше по дорогам знаний

18 сентября состоялось мероприятие для 1-х классов «Посвящение в пешеходы». Мероприятие проводили юные инспекторы движения нашей школы «Заводилы», под руководством М.Е.Ильиной. Путешествие в страну ПДД проводилось по 5 станциям:

1. Круг знатоков ПДД;

2. Полоса препятствий;

3. Оказание первой помощи;

4. Перекресток;

5. Дорожные знаки.

Ребят поздравила инспектор ГБДД и торжественно вручила «Удостоверение пешехода».

Заместитель директора по ВР, Ожегова Л.В

В выходные на базе "Динамо" для 5-х классов прошел познавательный, весёлый и вкусный «Арбузник»!

Для кого-то осень—время печали и грусти, но не для нашей школы. Для каждого из нас осень—это начало нового учебного года, новых знаний и открытий.

Арбузник- интересное и веселое мероприятия на сплочение обучающихся, в рамках которого ребята из разных классов знакомятся и узнают друг друга.

Это первый по-настоящему осенний праздник, в котором приняли участие дети, родители и классные руководители. Этот день был последним самым теплым и солнечным днем этой осени, ребята играли, бегали, танцевали и просто наслаждались природой и солнцем. Главной задачей этого мероприятия было сплочение параллели 5-х классов, надеемся что у нас это частично получилось.

Спасибо всем за хорошие выходные!

17 сентября в актовом зале состоялся традиционный праздник «Посвящение в первоклассники» для обучающихся 1-х классов . Уже почти месяц ребята проучились в школе. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!».

Чтобы первоклассники почувствовали эту разницу, для них мы подготовили и провели «испытания». Первоклассники выполняли задания от Даши Пятёркиной и бабы яги, пели песни, танцевали. Праздник прошёл весело и интересно.

В конце мероприятия ученики первых классов вместе со своими классными руководителями произнесли клятву первоклассников, а родители поклялись всегда помогать своим детям, никогда не оставлять в беде и радоваться даже самому маленькому их успеху

Праздник удался на славу, все ребята были довольны и получили уйму положительных эмоций!

Учебники и книжки

Игрушечная мышка