Семейный клуб школы "Генетика счастья" объявляет очередной набор группы "Перезагрузка для родителей".

Что такое "перезагрузка" - 7-недельная программа , которая гарантированно изменит вашу жизнь и улучшит отношения в семье.

"Перезагрузка" будет полезна тем

• кто чувствует, что теряет свой родительский авторитет.
  • кто утратил ощущение взаимопонимания и доверия с ребенком.
  • чей ребенок испытывает трудности с обучением в школе и социальной адаптацией.
  • кто столкнулся с проблемами плохого поведения ребенка.
  • кто хочет что-то изменить в семейной системе, но не знает как.
  • кто хочет сделать своих детей еще счастливее и помочь им раскрыть в себе лучшие качества.
  • кто считает что быть родителем значит знать основы психологии и уметь применять их на практике.

Перезагрузка включает в себя не только теоретические знания, но и практические техники для всей семьи, контроль и поддержку специалистов на всех этапах положительных изменений.

Серия домашних заданий дает возможность внедрять и тестировать в семье новые правила, отрабатывать и приобретать новые навыки, позволяющие упорядочить семейные отношения.

Открытие школы планируется с октября 2020года.

Отрыт набор детей в воскресную школу для дошколят. Принимаются дети 6-7 лет. Заявления находятся на вахте школы (после заполнения оставляются на вахте). Начало занятий- 3 октября.

Проводят занятия учителя школы.

Проводятся занятия по предметам:

• Грамматика и развитие речи
  • Логика и развитие интеллектуальных способностей
  • Занятия с психологом
  • Развитие мелкой моторики руки
  • Ознакомление с окружающим миром

Режим работы воскресной школы

• По субботам с 10.00 до 12.45
  • 5 занятий по 25 минут
  • Перемены по 10 минут
  • Группы - до 15 человек

Занятия в воскресной школе начнутся 28 сентября (суббота) в 10.00!

Дополнительные услуги

• Бесплатное обследование логопедом с дальнейшей консультацией (по запросу родителей)
  • Консультация учителей (по запросу родителей)
  • Родительская воскресная школа по вопросам воспитания и развития детей.

• Одно занятие- 180руб
  • За месяц- 3600 руб (4 суб.), 4500руб (5 суб.)
  • Оплата до 10 числа каждого месяца (не оплачиваются занятия, пропущенные по справке врача либо копии)
  • Квитанция об оплате или копия предоставляется руководителю воскресной школы
  • Оплата производится через Сбербанк России (реквизиты будут выданы)

Документы:

• Заявление (необходимо заполнить заявление в школе до 01.10.2020)
  • Договор (заключается после начала занятий)
  • По окончании выдается сертификат с результатами обучения

Список необходимых школьных принадлежностей для занятий в воскресной школе:

• Ручка шариковая синяя
  • Цветные карандаши (не менее 6 цветов)
  • Простой карандаш
  • Папка с файлами
  • Ножницы
  • Клеящий карандаш
  • Бумага для рисования формата А4
  • Восковые мелки
  • Альбом (24 листа)
  • Пластилин

Телефон для справок 8-919-70-14-608 (с 15.00-19.00 по будням)

В целях предупреждения травматизма несовершеннолетних на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта на Свердловской железной дороге проходит месячник «Детям - безопасную железную дорогу!» и профилактические мероприятия «Дети и транспорт».

В рамках данных мероприятий мы предлагаем вам просмотреть ряд видеороликов о правилах безопасного поведения на железной дороге и транспорте.

Что такое грипп и какова его опасность?

Грипп — это инфекционное заболевание, заболеть которым может любой человек. Возбудителем гриппа является вирус, который от инфицированных людей попадает в носоглотку окружающих.

Большинство людей болеют гриппом и ОРВИ всего лишь несколько дней, но некоторые заболевают серьёзнее, возможно тяжёлое течение болезни, вплоть до смертельных исходов.

При гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания, кроме этого, грипп имеет обширный список возможных осложнений:

Лёгочные осложнения (пневмония, бронхит). Именно пневмония является причиной большинства смертельных исходов от гриппа.

Осложнения со стороны верхних дыхательных путей и ЛОР-органов (отит, синусит, ринит, трахеит).

Осложнения со стороны сердечно-сосудистой системы (миокардит, перикардит).

Осложнения со стороны нервной системы (менингит, менингоэнцефалит, энцефалит, невралгии, полирадикулоневриты).

Чтобы избежать возможных осложнений, важно своевременно проводить профилактику гриппа и правильно лечить само заболевание.

Обычно грипп начинается внезапно. Возбудители гриппа, вирусы типов А и В, отличаются агрессивностью и исключительно высокой скоростью размножения, поэтому за считанные часы после заражения вирус приводит к глубоким поражениям слизистой оболочки дыхательных путей, открывая возможности для проникновения в неё бактерий.

Среди симптомов гриппа — жар, температура 37,5–39 °С, головная боль, боль в мышцах, суставах, озноб, усталость, кашель, насморк или заложенный нос, боль и першение в горле.

Грипп можно перепутать с другими заболеваниями, поэтому чёткий диагноз должен поставить врач, он же назначает тактику лечения.

С 1 сентября 2020 года в школах организовано бесплатное горячее питание обучающихся 1-4-х классов.

Школьная столовая предлагает разработанный комплекс меню с учетом возраста школьников, состояния здоровья, а также необходимых питательных веществ, которые должны присутствовать в рационе ребенка.

Ознакомиться с меню можно в разделе "Питание"