27 января 2021 года на онлайн-площадке пространства коллективной работы «Точка кипения Пермь» состоится фестиваль рабочих профессий «Профессиональная разведка».Участники: обучающиеся 8-9 классов школ г. Перми и педагоги, курирующие вопросы профессионального самоопределения.Событие проводится в рамках приоритетного проекта департамента образования администрации города Перми «Золотой резерв». Организатор – МАОУ «СОШ №81» г. Перми при участии пространства коллективной работы «Точка кипения-Пермь», ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум», ГБПОУ "Пермский колледж транспорта и сервиса", ГБПОУ "Пермский агропромышленный техникум", ФГБОУ ВО «Уральский государственный университет путей сообщения» Пермский институт железнодорожного транспорта (ПИЖТ УрГУПС) и др.

02.12.2020 г. отрядом ЮИД «Заводилы» организована встреча с инспектором ГИБДД Аганиной Т.С. Татьяна Сергеевна провела тематические уроки в первых классах.

В рамках урока проведена беседа с детьми, показан тематический мультфильм, дети задавали и отвечали на вопросы по правилам дорожного движения.

Огромная благодарность всем учителям, детям, родителям за милосердную помощь хоспису. Мы все вместе сделаем Новый год в хосписе добрым! 30 декабря с Дедом морозом и Снегурочкой поедем поздравлять и дарить подарки! МАОУ СОШ 81 - школа добра! Трогательно до слез! Благодарим всех!

#2021НовогоднийБум81

Уважаемые коллеги!

Завершается непростой для всех нас год. Спасибо вам большое за ваш труд, за вашу поддержку, за ваше терпение и веру в людей, в наших педагогов и школьников, в нашу команду Школьной лиги, в идеи, которые мы вместе с вами переводим в дела.

Очень хочется, чтобы следующий год был более мягким и спокойным, чтобы были здоровы все наши родные и близкие люди.

У нас с вами впереди много всего замечательного. Впереди у нас серьезная работа по апробации новых модулей и участие в проекте Фонда по построению модели ЕНО. На нас рассчитывают и в плане проведения региональных интенсивных школ - Наноградов.

И, конечно же, нас ждет еще одна сумасшедшая в хорошем смысле этого слова Неделя ВТиТ, уже совсем скоро)). И мы уже с некоторыми из вас готовим для нее онлайн-уроки под ключ.

Нам обещают наконец "выдать" личного пиарщика-смм-щика, который поможет вести общую группу ррц в вк. И я очень надеюсь, что весной всё-таки мы соберемся в Лиге, в Питере вместе с вами на весенний семинар РРЦ.