Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Депутаты городской Думы в течение первой половины октября проводят в разных школах Перми исторические уроки. Эта инициатива реализуется в рамках II открытого городского форума «Пермь: история города как история горожан», посвященного 230-летию со дня первого заседания Пермской городской Думы.

В нашей школе 4 октября состоялись Думские уроки для учащихся 9-х классов, провел их председатель Пермской городской Думы, депутат Юрий Аркадьевич Уткин. На них старшеклассники познакомились со становлением местного самоуправления в Перми, ролью и значением Пермской городской Думы в развитии нашего города. Методические материалы для уроков подготовлены пермскими учеными и преподавателями. 

«Сегодня внимание к истории нашей малой родины, развитие краеведения — это и задача нашего форума, и краевой тренд, поддержанный губернатором края Максимом Решетниковым. Важно, чтобы старшеклассники увидели преемственность поколений и конечно, заинтересовались историей Перми. Это шаг к тому, чтобы ребята задумались, что значит быть пермяком, почувствовали, что они связаны с нашим городом», — отметил Юрий Аркадьевич Уткин.

 
Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6