Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Госуслуги
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

12 ноября на базе Пермского государственного научно-исследовательского университета прошла защита проектов Школы «Медиакомиксов», где в течение четырех месяцев участники 12 школ нашего города создавали комикс. 

Команда нашей школы представляла комикс на тему: "Экология морского дна". Развитие цивилизации привело к усилению загрязнения Мирового океана, а это одна из глобальных проблем всей планеты. Мы решили затронуть эту тему, потому что ежегодно на морское дно сбрасываются тысячи кубометров мусора, что очень плохо сказывается на природе и экологии в целом. Своим комиксом мы хотели донести до людей важность сохранности экологии морей и океанов. В нашем комиксе главными персонажами являлись аквалангист и морские жители. Аквалангист олицетворял, человека, который пагубно влияет на экологию моря, а морские жители, это те которые страдают от рук человека. Но сам того не зная, человек в данной ситуации тоже страдает.

Работа над проектом велась по следующим этапам: создание сюжета комикса, зарисовка и полное оформление иллюстраций к комиксу сборка иллюстраций и оформление диалогов. В конечном итоге у ребят получился очень интересный комикс.

Ребята проделали большую работу и защитили свой проект достойно. По итогам данного мероприятия, каждый из участников получил сертификат участия и небольшие призы от организаторов III Открытого фестиваля профессий «Пермь профессиональная». Хотелось бы всех поблагодарить за участие и творческие идеи.

Телефон/факс: +7 (342) 268–70–97
Адрес: 614025, г. Пермь, Свердловский район, Загарьинская, 6