В четверг, 16 февраля в нашей школе прошло торжественное посвящение младших школьников в ряды общественной организации «Орлята России».

Программа "Орлята России" разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности. Программа направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.

В течение учебного года ребята участвуют в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения: «Орлёнок - Лидер», «Орлёнок - Хранитель исторической памяти», «Орлёнок - Мастер», «Орлёнок - Эрудит», «Орлёнок - Спортсмен», «Орлёнок - Доброволец», «Орлёнок - Эколог».

И вот настала торжественная минута в жизни ребят - орлят.

Юные орлята дали клятву о том, как они будут учиться на хорошо и отлично, будут честными и правдивыми, будут помогать старшим.